Практикантка, ч.2 Ларёк

— Итак, курсант Юрагина, вчера вечером один шкет, а может и не шкет совершил грабёж, вырвав пакет из рук женщины. Откуда и вопрос тебе: чем грабёж отличается от кражи и разбоя?

— Кража – это тайное хищение чужого имущества, а грабёж – открытое, когда потерпевший видит того, кто совершает противоправное деяние. Ну а разбой – тот же грабёж, но с использованием физической силы или какого-либо оружия.

— Именно! А кроме того тут, на этой самой улице ночью была совершена кража продуктов питания из ларька. С чего начнём?

— Грабёж – интереснее.

— Согласен. Да и более резонансен. Однако ларёк ближе. Вон он, в ста метрах от нас. С него начнём. Дабы шпильки твои излишне не истаптывать. Ну и ноги наши. Фабула же преступления такова. Утром ларёчник обнаружил взломанной дверь ларька и пропажу продуктов питания, а именно нескольких коробок шоколада, конфет и жвачки, трёх упаковок лимонада, фруктов по мелочи, коробки презервативов и бутылки шампанского. На основании чего наше с тобой начальство и решило, что кражу совершили несовершеннолетние. Почему и расписало материал нам, борцам с подростковой преступностью, а не оперу, за которым закреплён этот участок.

— Отпечатки имеются?

— Да. Но толку с них для нас − никакого. Во всяком случае, нам с тобой, как операм, стремящимся раскрыть преступление по горячим следам, они точно не помощник. Отпечатки нужны следакам, дабы закрепить уголовное дело в процессе его подготовки к передаче в прокуратуру и суд. И это в том случае, если мы с тобой раскроем это преступление. Вопросы есть по фабуле?

— Нет. Согласна, что тут поработали пацаны. Группой, примерно, три-четыре-пять человека. Один на стрёме был, другие выносили. Живут, скорее всего, где-то рядом.

— С первым – согласен. Со вторым – не факт. В городе и около есть три детдома. Ребята там – огонь. Ночью сбегают, бомбят что хотят и где хотят, а под утро возвращаются тишком. Плюс, могли и цыганята поработать, из двух общин цыганских. Ну и местные тоже.

— Фига-се! Глухарь?

— Пока – да! Однако, с учётом того что детдомовские и цыганята в этот район ранее не забирались предполагаю, что кражу совершили местные. Откуда и вопрос тебе: коль список похищенного весьма велик, то где всё то может находиться?

— По домам вряд ли понесли. И до частного сектора далековато. Значит… здесь где-то?

— Тоже так думаю. Более того. Полагаю, что прямо здесь и находится, где стоим.

— Так мы ж − на улице, на открытом месте…

— Под ноги глянь!

— Смотрю, ничего подозрительного. Разве что… люк канализационный?

— Да!

Поднимаю булыжник и несколько раз гремлю по крышке люка:

— А ну, по-одному на выход!

И ещё несколько раз, посильнее.

Через полминуты крышка съезжает в сторону. Из лючка показалась чумазое лицо пацанёнка лет двенадцати.

— Молодец, – говорю тому, − что сам открыл. Вылазь без спеху! И прочих кликни! И выноси, что не съели и не выпили!

Практикантка замерла рядом в оцепенении и изумлении.

Протягиваю ей рацию:

— На, кричи дежурному, его позывной «Кудрово», твой – «Практикант», что находишься на улице Калинина возле ларька, ночью ограбленного, что кража та раскрыта и что тебе нужна следственно-оперативная группа. Ну и кто-либо из ОППН, поскольку тут малолетки до четырнадцати лет.

А сам думаю: «Четыре – ноль!»

***

Практикантка, ч.2 Ларёк

Конец второй части

Практикантка, ч.2 Ларёк

TELEGRAM BARCAFFE

Адаптивная картинка
Картинка при наведении

🍵 «BarCaffe — ваша личная книга, наполненная разговорами о жизни и интересах. Встречайте уютные вечера за чашкой чая в компании умных и веселых собеседников! ✨ Погрузитесь в мир разговоров о любимых увлечениях, истории, политике и жизненном опыте. Канал, где веселье и серьезность сочетаются в одном трепе. Подпишитесь, чтобы не упустить ни одной интересной беседы! 🌟 #BarCaffe #УютноеОбщение

📚 Интересный факт: BarCaffe — это не просто канал, это место, где рождаются новые дружеские связи и открываются новые горизонты общения.

🔗 Специально для вас:
1. «Смехотерапия: Как юмор влияет на наше настроение»
2. «История в капле кофе: Путешествие в далекие эпохи с чашкой эспрессо»

🌿 Присоединяйтесь к сообществу BarCaffe для уютных встреч и интересных бесед! Нажмите ‘Подписаться’ и погрузитесь в атмосферу вдохновения и доброго общения! ☕️»

Отдельное приглашение в телеграм-чат BarCaffe для общения

Так же с Вами всегда рад общению наш виртуальный ИИ бармен в BarCaffe Джек

Практикантка, ч.2 Ларёк
4

Публикация:

не в сети 4 года

Комрад ОМ

Практикантка, ч.2 Ларёк 408
Комментарии: 230Публикации: 68Регистрация: 11-12-2019
Если Вам понравилась статья, поделитесь ею в соц.сетях!
Авторизация
*
*

Регистрация
*
*
*
Генерация пароля