Либо элита России откажется от западничества, либо нам конец — Кургинян

Элите России уже давно пора отказаться от бессмысленной химеры объединения с Западом, который уничтожил собственные ценности, не ждет Россию в свое лоно ни в каком виде и желает нашей гибели, заявил лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян в эфире ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьёвым» на телеканале «Россия 1».

«Если институционально демократия становится целью, а потому мы видим на выборах 845%, то в чем тогда вообще цель? Цель вот в этом прозябании и гниении в этой разлагающейся империи. Так что, в нее надо входить? А кто-то хочет?» — задал Кургинян вопрос, направленный к российской элите.

Он отметил, что умами элиты позднего СССР, которая обрушила страну во имя вхождения в Запад, а также нынешней России правит безумная идея объединения с Европой, которая абсолютно провалилась на практике.

«Эта андроповская и куусиненская химера по поводу того, мы сумеем войти туда и захватить Европу, потому что мы самая крупная ядерная держава, кто-то еще в нее верит? Остались люди из КГБ еще той генерации, которые верят в то, что это возможно? Это невозможно! Значит, остался исступленный остаточный прозападный инстинкт, который ужасно сильно укоренен в элите, абсолютно отрицается народом и лишен всяческого смысла», — заявил Кургинян.

Кроме того, он добавил, что Россия всегда была частью западной цивилизации, поэтому все разговоры о становлении Россией частью Запада — абсолютно бредовые. Другое же дело, что Россия является альтернативным Западом, адресующимся не к Риму и Трое, а к Византии и Греции.

«Полный крах классических западных ценностей, которые отстаивает уже непонятно кто — люди, забившиеся в меньшинство. Трампа травят за то, что он хотя бы часть этих ценностей хочет оставить. И, наконец, никто нас там не ждет, только мертвыми. Если этого недостаточно, чтобы избавиться от химеры, значит, остался последний момент, когда они начнут нас уничтожать полностью. Может быть, перед этим кто-то опомнится и встанет на путь, совместимый с жизнью России?» — подытожил Кургинян.

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/3129150.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Либо элита России откажется от западничества, либо нам конец — Кургинян

TELEGRAM BARCAFFE

Адаптивная картинка
Картинка при наведении
 Спешите! Вам осталось до перехода на телеграм-канал "BarCaffe":  

Либо элита России откажется от западничества, либо нам конец — Кургинян
11

Публикация:

не в сети 2 дня

Янус Полуэктович

Либо элита России откажется от западничества, либо нам конец — Кургинян 4 915
Существующий одновременно в двух воплощениях — как администратор А-Янус и как учёный У-Янус.
Янус Полуэктович Невструев — единый в двух лицах директор института и политолог блуждающий в прошлом и будущем!
Комментарии: 21Публикации: 732Регистрация: 13-08-2019
Если Вам понравилась статья, поделитесь ею в соц.сетях!

© 2019 - 2023 BarCaffe · Информация в интернете общая, а ссылка дело воспитания!

Авторизация
*
*

Регистрация
*
*
*
Генерация пароля